SolarEdge Optimierer S1200-1GM4MBV 0,10m/5,30m
Kabel Ein: 0,1/ 0,1 m, Aus: 5,3/ 0,1 m; MC4
BIPV Gewichtsdatenblatt
Da atmet jeder Dachstuhl auf!
Das GALAXY ENERGY FLIEGENGEWICHT
BIPV mit Module 80/40 80/100 100/200 Einheit
36 Zeller 16,88 18,80 21,46 kg/m²
48 Zeller 16,68 18,60 21,26 kg/m²
60 Zeller 16,53 18,45 21,11 kg/m²
72 Zeller 16,43 18,35 21,00 kg/m²
108 Zeller 16,52 18,44 21,09 kg/m²
DURCHSCHNITTLICH 16,61 18,53 21,18 kg/m²
Artikelnummer: S1200-1GM4MBV Kategorien: , Schlagwörter: ,
Beschreibung
Perfekt für Gewerbeanlagen! Der SolarEdge Optimierer S1200-1GM4MBV für zwei PV-Module.
der S1200 Optimierer ist für zwei Module gedacht, so wird bei großen PV-Anlagen die benötigte Menge an Optimierern halbiert. Die S-Optimierer kommen mit der „sense connect“ Technologie für noch mehr Sicherheit. Sie überwacht die Temperaturen in Kabeln und Steckern und warnt bei abnormalen Verhalten bevor es zu einem Lichtbogen kommt. Der S1200 ermöglicht Module mit bis zu 600 W zu verwenden.
Produktvorteile:
  • „Sense connect“ Technologie
  • für bis zu zwei 600 W Module
  • Lichtbogen Erkennung
  • Original MC4 Stecker
Produkteigenschaften:
  • Gewicht: 1106 g
  • Maße: 129 x 155 x 59 mm
  • Kabellänge: Eingangskabel 0,1 m / Ausgangskabel (+) 5.3 m (-) 0.10 m
  • Kurzschlussstrom: 15 A
  • MPPT Spannung: 12,5 – 105 Vdc
  • Maximaler Kurzschlussstrom (Isc) 15 Adc
  • Maximale Leistung 1200 W (Module mit einer Leistungstoleranz von bis zu +5% sind zulässig)
Zusätzliche Informationen
Gewicht1,106 kg
Maße129 × 155 × 59 mm